Трагедия в первый день Рамадана: в Брунее разбился вертолет. 21.by

Трагедия в первый день Рамадана: в Брунее разбился вертолет

21.07.2012 12:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трагедия в первый день Рамадана: в Брунее разбился вертолет

           


По меньшей мере 10 человек погибли, двое получили ранения и еще двое пропали без вести 20 июля в результате крушения военного вертолета в южно-азиатском государстве Бруней.

Разбившиеся направлялись домой, в столицу страны Бендар-Сери-Бегаван, после участия в маневрах. Султан Брунея Хассанал Болкиах посетил двух выживших пассажиров воздушного судна, молодых офицеров, находящихся в госпитале. Родственникам погибших и пострадавших от имени главы государства поступили письма с соболезнованиями, сообщает местное издание "Borneo Bulletin".

Согласно данным министерства обороны, крушение произошло в округе Белаит. На борту вертолета Bell 212 находились 14 человек: 11 офицеров и трое членов экипажа.

В прессе Брунея произошедшее назвали национальной трагедией. В особенности местные СМИ отмечают тот факт, что крушение вертолета совпадает по времени с началом мусульманского поста Рамадан, пришедшимся в 2012 году на 20 июля.

67% жителей Брунея называют себя приверженцами ислама.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По меньшей мере 10 человек погибли, двое получили ранения и еще двое пропали без вести 20 июля в результате крушения военного вертолета в южно-азиатском государстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика