На Филиппинах произошло мощное землетрясение. 21.by

На Филиппинах произошло мощное землетрясение

01.09.2012 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Филиппинах произошло мощное землетрясение

           


На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр находился на восточном побережье, в провинции Самар на глубине 33 километров, сообщает Геологическая служба США. Информации о жертвах и разрушениях нет.

По данным телеканала CNN, Тихоокеанский центр предупреждения сообщил, что землетрясение такой силы способно вызвать разрушительное цунами, которое может обрушиться на близлежащие к эпицентру территории в течение нескольких минут и достигнуть отдаленных районов спустя несколько часов.

Предупреждение о цунами объявлено в Индонезии и на Филиппинах. Более ранний прогноз предполагал, что волна достигнет Японии, Гуама, Тайваня, Папуа-Новой Гвинеи и Гавайских островов.

Филиппины входят в Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо - регион, где расположено большинство действующих вулканов и часто происходят землетрясения. В огненном кольце насчитывается больше половины из 328 действующих наземных вулканов (всего известно 540 вулканов). Также в районе Филиппинских островов часто происходят столкновения континентальных плит, которые вызывают вулканическую и сейсмическую активность.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тихоокеанский центр предупреждения сообщил, что землетрясение такой силы способно вызвать разрушительное цунами, которое может обрушиться на близлежащие к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика