Громкое ограбление банка в тихой глубинке.. 21.by

Громкое ограбление банка в тихой глубинке.

04.12.2012 08:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Громкое ограбление банка в тихой глубинке.

В Гомельской области грабители обесточили отделение, сорвали оконную решетку, взломали сейф и вынесли двадцать семь миллионов рублей. А вот валюту почему-то не взяли. 

Виталий Краснобаев узнал, что в ограблении подозреваются приезжие.
Они попали в банк через окно. Правда, сначала обесточили все здание. Два нужных провода нашли на тыльной стене. И перекусили их плоскогубцами. Дальше все прошло как по маслу. Сняли решетку, отжали окно - и забрались внутрь отделения. Взломав сейф -вынесли оттуда двадцать семь миллионов рублей.
(Наталья Борисенко, кассир - контролер отделения банка)
Кражу обнаружили только на следующий день, в воскресение. И то случайно. Председатель местного сельсовета решил зайти на работу - она рядом с банком. А вместо этого - первым оказался на месте преступления.
(Михаил Дулуб, председатель Малоавтюховского сельсовета)
Судя по всему, грабили деревенский банк несколько человек. Преступники действовали нагло - отделение находится на главной сельской улице. Но с умом. Банковский сейф для них оказался решаемой задачей.
(Василий Бондаренко, начальник Калинковичского районного отдела СК РБ)
Из сейфа преступники взяли только белорусские рубли. Валюту - почему то проигнорировали. Скорее всего - евро и доллары не смогли в спешке найти. Покинули банк - они так же как и вошли. Через окно.
Следствию помочь может вот эта клумба. Она находится прямо под окнами банка. И как раз перед кражей - ее перекопали. Теперь клумба как открытая книга. Читается каждый след.
А вот что не поможет следствию - так это камеры видеонаблюдения. Преступники мало того, что их обесточили. Так еще и унесли с собой сервер с записями. Судя по почерку - следствие склоняется к тому- что действовали заезжие гастролеры. Ведется их розыск. А по факту кражи - возбуждено уголовное дело. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомельской области грабители обесточили отделение, сорвали оконную решетку, взломали сейф и вынесли двадцать семь миллионов рублей. А...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика