У подпольных финансистов армия адвокатов. 21.by

У подпольных финансистов армия адвокатов

08.01.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Cледствие по так называемому «Делу финансистов» завершено, сообщили в минском управлении СК. Главный обвиняемый, председатель наблюдательного совета ОАО «Технобанк» Владислав Коцаренко и его подельники обвиняются по четырем статьям уголовного кодекса: хищение путем злоупотребления служебным положением, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, мошенничество.


Следователи установили, что банкир создал преступную группу, которая помогала руководителям различных частных компаний уклоняться от уплаты налогов. Также Коцаренко предоставлял им поддельные документы и реквизиты подконтрольных ему лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Беларуси, России, Великобритании. Кроме того, обвиняемый организовал незаконный обмен валюты в значительных масштабах.


Официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов рассказал, что в качестве обвиняемых по этому делу сегодня привлечено 9 человек, всем предъявлено окончательное обвинение. Трое самых активных фигурантов содержатся под стражей. Ущерб, причиненный бюджету страны действиями этих «финансистов», только в сфере уклонения от уплаты налогов оценивается почти в 7 миллиардов рублей. Следствием доказано получение обвиняемыми преступного дохода в 417 миллиардов рублей. Работа следователей фактически завершена, сказал А.Герасимов. Сейчас обвиняемые и их защитники (18 адвокатов!) знакомятся с материалами дела. Вскоре его передадут в прокуратуру, после чего дело будет направлено в суд.

Автор публикации: Роман РУДЬ

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cледствие по так называемому «Делу финансистов» завершено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика