Школьники попали под колеса лихача. 21.by

Школьники попали под колеса лихача

08.01.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сводке ГАИ снова фигурирует ЧП со школьниками. На Рождество вечером водитель «Опеля–Вектра» сбил в Могилеве двух подростков и скрылся. Причем, по словам очевидцев, ученик 9–го класса СШ № 12 и ученица 10–го класса СШ № 21 пересекали улицу Крупской по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Вскоре водитель был задержан. Проводится проверка всех обстоятельств.


Инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Могилевского облисполкома Татьяна Старосотникова уточнила, что в салоне машины ехали еще двое пассажиров. Был ли водитель 1989 года рождения трезв в момент аварии, сейчас выясняют эксперты. Но прав при себе не имел, поскольку ранее был лишен их за управление в нетрезвом виде и, несмотря на истекший срок лишения, так и не удосужился пересдать экзамены.


А за здоровье школьников сейчас борются врачи Могилевской больницы скорой помощи. Девушка пока в тяжелом, но стабильном состоянии находится в реанимации, рассказал заведующий детским травматолого–ортопедическим отделением Михаил Михович:


— Черепно–мозговая травма, множественные переломы. Предстоит сложная операция. Состояние ретроградной амнезии совершенно стерло из памяти пациентки события того злосчастного вечера. Состояние парня несколько легче, но все равно: закрытая черепно–мозговая травма, разрыв связок коленного сустава... Он помнит, как они вышли из маршрутного такси, начали переходить дорогу, потом — внезапный удар, очертания сбившей их машины...

Автор публикации: Марина ЗУБОВИЧ

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сводке ГАИ снова фигурирует ЧП со школьниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика