Ловили рыбу и попались. 21.by

Ловили рыбу и попались

10.01.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Реки скованы льдом, а в Березовском районе ловят рыбу... сетями. Поздно вечером сотрудники милиции остановили на улице в Белоозерске «Форд». Попросили водителя открыть багажник — а там рыба и снасти. Хозяин автомобиля и пассажир долго не отнекивались. Признались: добыли в теплом канале Березовской ГРЭС. Выловили не удочками, а сетями. Незаконно. Позже сотрудники природоохранной инспекции подсчитали улов: 426 толстолобиков, карпов, амуров, уклеек. Ущерб — больше 21 миллиона рублей. Рыба конфискована и отправлена в коптильный цех рыбхоза «Селец». Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Незаконная добыча рыбы в особо крупном размере».


Заместитель начальника Брестской областной инспекции по охране животного и растительного мира Сергей Штык говорит, что зимой браконьеры на водоемах не менее активны, чем в теплый сезон:


— В Жабинковском районе в декабре попались рыбаки, которые добывали запрещенными способами щуку в водоеме. А в Столинском районе недавно составлен административный протокол на местного жителя, который незаконно выловил двух сомов в реке Горынь. Во время рейда на берегу реки нашли еще 35 килограммов рыбы. Якобы ничейной. Собрали и передали арендатору рыбных угодий — Столинскому райпо.

Автор публикации: Валентина КОЗЛОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Реки скованы льдом, а в Березовском районе ловят рыбу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика