СК может идентифицировать лицо, причастное к взрыву у здания УКГБ в Витебске. 21.by

СК может идентифицировать лицо, причастное к взрыву у здания УКГБ в Витебске

16.01.2013 19:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следствие может идентифицировать лицо, причастное к хулиганскому взрыву у здания управления КГБ в Витебске, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, передает БЕЛТА.

В Витебске 11 ноября 2012 года в 18.48 у здания управления КГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства, повлекший повреждение двух окон административного здания. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.339 УК (хулиганство).

Расследование дела находится в ведении управления СК по Витебской области. Создана рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников. В настоящее время допрошено более 400 человек, назначено свыше 300 экспертиз, большинство из которых взрыво-технические и компьютерно-информационные. «Получен ряд доказательств, которые позволят идентифицировать, в случае установления, лицо, совершившее это преступление, и доказать его вину», — сказал Владимир Шалухин.

По его словам, по подозрению в совершении хулиганского взрыва задерживался один житель Витебска, ранее неоднократно звонивший в УКГБ с угрозами. Однако мера пресечения в отношении него никакая не избиралась, обвинение ему не предъявлялось. У следствия нет доказательств его причастности к преступлению.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Следствие может идентифицировать лицо, причастное к хулиганскому взрыву у здания управления КГБ в Витебске, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика