Минчанин пытался нелегально ввезти в Беларусь 80 планшетов и 600 кг мяса. 21.by

Минчанин пытался нелегально ввезти в Беларусь 80 планшетов и 600 кг мяса

21.01.2013 21:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе реализации оперативной информации сотрудники отделов собственной безопасности и борьбы с контрабандой Брестской таможни 20 января задержали в пункте таможенного оформления «Песчатка» крупную партию товара.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 80 планшетов Samsung Galaxy и 600 кг свежего мяса пытался незаконно переместить через границу 27-летний минчанин, следовавший в автомобиле «Форд Транзит» из Польши.

Планшеты и мясо были обнаружены в оборудованном в автомобиле тайнике, представлявшем собой двойное дно. Доступ к тайнику стал возможен после демонтажа сидений и фанерного пола в «Форде».

Незаконно перемещаемый через границу товар, по предварительной оценке, стоимостью около 500 млн. рублей, а также автомобиль изъяты. Их общая стоимость составляет свыше 600 млн. рублей.

Брестской таможней начат административный процесс, предусмотренный ч. 4 ст. 14.1 КоАП, согласно которой незаконное перемещение товара с использованием тайника влечет за собой конфискацию не только товара, но и транспортного средства.

Водитель не задерживался.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ходе реализации оперативной информации сотрудники отделов собственной безопасности и борьбы с контрабандой Брестской таможни 20 января задержали в пункте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика