При тушении пожара в Гомельском районе пострадали четверо спасателей. 21.by

При тушении пожара в Гомельском районе пострадали четверо спасателей

25.01.2013 12:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Четыре спасателя пострадали при тушении пожара в Гомельском районе

TOMIN.BY
При взрыве во время тушения пожара в нежилом доме в в деревне Климовка Гомельского района пострадали четыре спасателя. Об этом корреспонденту TOMIN.BY сообщил пресс-секретарь Гомельского областного УМЧС Руслан Габрилев.

Сообщение о возгорании поступило в службу "101" от местных жителей 24 января в 7.49. Бесхозный дом к моменту прибытия работников МЧС был объят пламенем.

Спасатели приступили к ликвидации пожара, когда внезапно произошел взрыв. Как выяснилось, в пристройке к дому хранились канистры и бочки с горюче-смазочными материалами. И устроил этот "склад", о котором пожарным, к сожалению, ничего не было известно, по предварительным данным, один из соседей, которого хозяева попросили присмотреть за домом.

Одна из бочек в результате взрыва, по свидетельствам очевидцев, улетела за сотню метров от дома, едва не угодив в пожарную машину. Взрывной волной отбросило сразу четверых спасателей гомельской пожарной аварийно-спасательной части № 3, боровшихся с огнем.

Они получили ожоги лица 1-3-й степени.

Пострадавших доставили в ожоговый центр, где им оказали медицинскую помощь. Поскольку их состояние не вызывало опасений медиков, все они были отпущены домой.

Причина пожара, приведшего к таким последствиям, устанавливается.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спасателей не предупредили, что в подсобном помещении дома были емкости с горюче-смазочными материалами, и при ликвидации пожара произошел взрыв.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика