Брестчанин незаконно продавал сигареты жителям Иваново и Ивановского района. 21.by

Брестчанин незаконно продавал сигареты жителям Иваново и Ивановского района

25.01.2013 21:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ивановский районный отдел Следственного комитета по материалам Пинского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований КГК по Брестской области 25 января возбудил дело по ч. 2 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность) в отношении 26-летнего жителя Бреста.

Как сообщил БелаПАН начальник Пинского МО УДФР КГК по Брестской области Валерий Велесницкий, сотрудники финансовой милиции установили, что этот неработающий гражданин, не имея государственной регистрации, с июля по ноябрь 2012 года приобретал на территории Беларуси у субъектов хозяйствования табачные изделия и реализовывал жителям Иваново и Ивановского района. В результате незаконной предпринимательской деятельности он получил доход в особо крупном размере на сумму 373,6 млн. рублей.

До возбуждения уголовного дела молодой человек возместил 270 млн. рублей незаконно полученного им дохода и намерен покрыть его полностью.

Как отметил Велесницкий, санкция ч. 2 ст. 233 УК предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Деятельное раскаяние, возмещение необоснованно полученного дохода в полном объеме является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ивановский районный отдел Следственного комитета по материалам Пинского межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований КГК по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика