Бобруйчанин получил 3,5 года тюрьмы за ложное сообщение о минировании. 21.by

Бобруйчанин получил 3,5 года тюрьмы за ложное сообщение о минировании

13.02.2013 22:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За ложное сообщение о минировании 27-летний неработающий бобруйчанин приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строго режима, а также к принудительному лечению от хронического алкоголизма.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности, совершенное повторно).

Будучи неоднократно судимым за аналогичные преступления и не отбыв наказание по предыдущим приговорам, осужденный в октябре 2012 года, находясь дома в общежитии, выпивал вместе с соседом. В состоянии опьянения мужчина набрал номер телефона Бобруйского УВД и заявил, что здание общежития заминировано. На судебном заседании он пояснил, что не помнит, как все произошло. Очнулся в милиции, где его фотографировали сотрудники милиции, от которых ему стало известно об очередном ложном сообщении о минировании здания.

Приговор суда был оглашен 28 января и сейчас вступил в силу. С осужденного взыскан материальный ущерб, причиненный ложным сообщением, а также судебные издержки.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За ложное сообщение о минировании 27-летний неработающий бобруйчанин приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика