Почти 17 тысяч иностранцев попались на нарушении ПДД в Гродненской области в 2012 году. 21.by

Почти 17 тысяч иностранцев попались на нарушении ПДД в Гродненской области в 2012 году

28.02.2013 20:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности на территории Гродненской области в 2012 году привлечено 16.830 иностранцев. Это 92% от общего числа иностранных граждан, привлеченных к административной ответственности в регионе за различного рода нарушения белорусского законодательства, пишет БелаПАН.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, около 5,5 тыс. граждан задерживались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). Из них каждый 18-й — иностранец.

Основными правонарушителями являются граждане Литвы (34%), России (30%) и Польши (18%). Литовцы и поляки в основном употребляют спиртные напитки, находясь в очередях на границе.

В случае привлечения иностранца к административной ответственности за нарушения ПДД подразделением по гражданству и миграции органа внутренних дел рассматривается вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания данного гражданина в Беларуси.

В 2012 году 203 иностранца выдворены из Беларуси, двум отказано во въезде в страну, при этом им установлен срок запрета въезда от 1 года до 10 лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности на территории Гродненской области в 2012 году привлечено 16.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика