Лучше не стал. 21.by

Лучше не стал

07.03.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За разбойное нападение на сельский магазин в Сенненском районе витебчанин приговорен к 19 годам лишения свободы. На момент совершения преступления С. было 23. Из них пять лет он уже успел отсидеть в тюрьме за убийство. Освободился в 2010–м. Однако, как говорится, на путь исправления не встал. В феврале минувшего года в деревне Задорожье С. вошел в магазин райпо. Увидел, что покупателей нет. Попросил продавщицу принести товар. А когда она отвернулась, нанес несколько ударов железной монтировкой по голове. Связав потерявшую сознание жертву в подсобке, злоумышленник забрал около 5 миллионов рублей, прихватил сигареты с водкой и уехал в Витебск на рейсовом автобусе. Через несколько часов его задержали. По словам Марины Шевченко, старшего прокурора отдела прокуратуры Витебской области, судили С. по двум статьям Уголовного кодекса — за разбой с нанесением тяжких телесных повреждений, а также за покушение на убийство:


— Преступление он готовил тщательно. Долго следил за магазином. Чтобы замести следы, прихватил с собой сумку с маской и запасным комплектом одежды. Деньги ему понадобились, чтобы рассчитаться с долгами.


Приговор Витебского областного суда С. обжаловал. Однако Верховный Суд оставил его без изменений. Недавно он вступил в законную силу.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За разбойное нападение на сельский магазин в Сенненском районе витебчанин приговорен к 19 годам лишения свободы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика