Закоренелый. 21.by

Закоренелый

23.03.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Насильника, напавшего на 18–летнюю минскую студентку в Молодечненском районе 10 февраля, в России обвиняют в убийстве. Теперь процедура экстрадиции его на родину, о начале которой ранее сообщали в Следственном комитете, откладывается на неопределенное время.
О деталях преступления «СБ» рассказывала 28 февраля. Все произошло вечером в поселке Олехновичи, недалеко от дома девушки, к которому ее подвезла легковая машина. Попутчик, сидевший на пассажирском сиденье, вышел следом, догнал, утащил в кусты у железнодорожных путей... Было темно, но в свете прожектора проходящего поезда пострадавшая успела запомнить лицо мучителя. Студентка чудом осталась жива. Преступник, сочтя ее мертвой, закопал жертву в снег и даже утрамбовал его. Позже потерпевшая по фотографии опознала З., ранее дважды судимого жителя деревни Еленка, расположенной в 10 километрах от места происшествия. В последний раз он освободился в феврале прошлого года.
Вскоре З. был задержан за тысячу километров от места преступления, в Ивановской области. Подробностей тогда не сообщалось. Теперь выясняется, что очередное преступление злодей совершил, едва покинув территорию Беларуси. В поезде он познакомился с жителем Смоленской области, который совершил фатальную ошибку, пригласив попутчика в гости. Вскоре после этого хозяина нашли мертвым.
Теперь закоренелого негодяя ожидает российский суд. В международном праве не принято «списывать» преступления. Отбыв срок в одной стране, преступники нередко оказываются за решеткой в другой. Но сейчас нельзя предсказать, когда и в каком качестве вернется на родину З.

Автор публикации: Виктор ПОНОМАРЕВ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Насильника, напавшего на 18–летнюю минскую студентку в Молодечненском районе 10 февраля, в России обвиняют в убийстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика