МЧС не исключает эвакуации из-за паводка жителей деревни Прилуки Брестского района. 21.by

МЧС не исключает эвакуации из-за паводка жителей деревни Прилуки Брестского района

18.04.2013 22:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В Брестском районе 18 апреля паводковыми водами подтоплены один жилой дом, 11 подворий, 13 хозяйственных построек в деревне Прилуки, а также три подворья и одна хозяйственная постройка в деревне Ольха.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов, у деревни Прилуки для оказания в случае необходимости помощи населению организовано дежурство подразделения МЧС с плавсредством.

С начала паводка вода в Западном Буге поднялась на 3 метра, и 17 апреля ее уровень достиг 499 см (при опасном 350 см). По данным гидропоста Влодава, 18 апреля уровень воды в реке начал снижаться.

На 20 часов 18 апреля подтопленными остаются 86 подворий и 83 хозяйственные постройки в 18 населенных пунктах Пинского района; один дом, шесть хозяйственных построек, 114 подворий в восьми населенных пунктах Столинского; два жилых дома, 22 хозяйственных постройки, 35 подворий в двух населенных пунктах Лунинецкого (отселено три человека).

В Брестском районе, помимо Прилук и Ольхи, паводок затронул деревню Непли (30 хозяйственных построек).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Брестском районе 18 апреля паводковыми водами подтоплены один жилой дом, 11 подворий, 13 хозяйственных построек в деревне Прилуки, а также три подворья и одна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика