Попали как кур в ощип. 21.by

Попали как кур в ощип

25.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомельская птицефабрика в агрогородке Терешековичи едва не потеряла около 22 миллионов рублей. По предварительной информации, ровно на такую сумму здешний охранник Б. и его знакомый А. пытались вывезти с территории предприятия яиц и кур.


О том, что готовится криминальная ночная «вылазка», в правоохранительные органы сообщили из службы охраны птицефабрики. На помощь пришли сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Гомельского РОВД. Несколько часов наблюдали из засады. Картина открылась после полуночи: ворота подъехавшему автомобилю открыл старший смены службы охраны — 62–летний работник фабрики. Водитель, 28–летний житель соседней деревни, и охранник приступили к погрузке. За каких–то 20 минут вдвоем они перенесли в машину около 700 штук яиц и 270 кур... Тут напарников и задержали. Сейчас ими занимаются следственные органы.


К слову, для предприятия подобный сценарий ненов. Пять лет назад на птицефабрике подобное уже случалось. Тогда здесь задержали четверых охранников и их сообщника, которые похитили около 15 тысяч яиц — для продажи налево в местных деревнях.

 

Советская Белоруссия №77 (24214). Четверг, 25 апреля 2013 года.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельская птицефабрика в агрогородке Терешековичи едва не потеряла около 22 миллионов рублей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика