Ушли по тревоге. 21.by

Ушли по тревоге

26.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины вновь прервали занятия по тревоге. Причем не учебной - боевой.


В конце прошлой недели утром корпус № 4 университета по улице Советской, что в центре города, пришлось оперативно освободить от людей. Причиной экстренной эвакуации более тысячи студентов и преподавателей оказалась минометная мина времен Великой Отечественной войны. Ее нашли рабочие предприятия "Гомельоблтеплосеть", которые неподалеку копали траншею, прокладывая коммуникации к жилому дому. А в среду ситуация повторилась. Теперь неподалеку от этого корпуса рабочие "Гомельоблтеплосети" достали из земли минометный снаряд. На выход попросили 480 студентов и преподавателей.


Если так и дальше пойдет, то, видимо, саперам придется дежурить по соседству с "тепловиками". Во всяком случае, до тех пор, пока те не закончат копать... К слову, только за минувшие сутки во время земляных работ в разных точках Гомельщины найдено пять боеприпасов времен войны. По весне, говорят спасатели, это привычная картина.

 

Советская Белоруссия №78 (24215). Пятница, 26 апреля 2013 года.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины вновь прервали занятия по тревоге...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика