Нечего бегать в Польшу. 21.by

Нечего бегать в Польшу

07.05.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Белостока признал мошенником предпринимателя Андрея Жуковца, бежавшего из Беларуси. Он приговорен к трем годам лишения свободы и штрафу 15 тысяч злотых. Пока осужденный находится на свободе и намерен обжаловать приговор.


По версии белорусских оппозиционных изданий, Жуковец, будучи директором фирмы "Трейс", помогал незарегистрированной организации "Молодой фронт" и был вынужден эмигрировать, опасаясь "преследований". В Беларуси экс-директора фирмы Жуковца обвиняли в мошенничестве при получении двух кредитов в банках на сумму 700 тысяч долларов. Власти нашей страны обратились к польской стороне с просьбой выдать Жуковца, в отношении которого возбуждено уголовное дело.


Защита Жуковца утверждала, будто собранные в Беларуси доказательства вины подзащитного фальсифицированы. Однако эту позицию опроверг... сам подсудимый:


"Судья сказал, что все правильно сделали следователи в Беларуси. Они собрали доказательства такие, как надо, нигде не было никакого принуждения, ничего не фальсифицировали, - заявил Жуковец в интервью "Еврорадио". - И поэтому судья поверил этим доказательствам".


"Знаете, что он сказал в приговоре? Чтобы в Беларуси все знали: в Польшу нечего убегать", - добавил Жуковец.


Для мошенников, прикрывающих свои делишки фиговым листком "политики" это - ясный и четкий сигнал...


Игорь ДОЛИН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Белостока признал мошенником предпринимателя Андрея Жуковца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика