Нарочно не придумаешь. 21.by

Нарочно не придумаешь

07.05.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сразу три уголовных дела возбуждены в отношении директора ОАО "Торфопредприятие Глинка". Руководителя подозревают в хищении, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.


Пинский межрайонный Комитет госконтроля Брестской области во время проверки выявил факты, порой не поддающиеся пониманию. Торфопредприятие "изобрело" новый способ возвращения долгов: самому платить за должника. К примеру, польская фирма не заплатила за торф. Вместо того чтобы добиваться оплаты долга, директор дал указание погасить задолженность за счет средств самого предприятия. Как? По фиктивным нарядам начислялась зарплата работникам администрации. Незаконно выдавались премии. Выписывались и принимались к оплате фиктивные счета за проживание в гостиницах во время загранкомандировок. Потом эти деньги шли на покупку валюты, которая от имени польских партнеров вносилась на счет торфопредприятия.


На фоне этого "ноу-хау" завышение на 50 процентов объема произведенных топливных брикетов уже не удивляет. Как и то, что за "сложность и напряженность труда" работники администрации получали надбавки.


В ходе проверки установлены факты неэффективного использования средств инновационного фонда Министерства энергетики. Перспективное начинание обернулось крахом: дорогая машина, которая должна была рубить пни, простаивает. А самих пней скопилось такое количество, что можно говорить о пожароопасной обстановке для леса и ближайших деревень.

Автор публикации: Валентина КОЗЛОВИЧ

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сразу три уголовных дела возбуждены в отношении директора ОАО "Торфопредприятие Глинка"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика