Суд отменил усыновление двухлетнего Вани Тимошенко. 21.by

Суд отменил усыновление двухлетнего Вани Тимошенко

23.05.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трагическая история, в центре которой оказался двухлетний Ваня Тимошенко, усыновленный семьей из Калинковичского района, приблизилась к развязке («Слезы капают», «СБ» за 26 апреля). Накануне суд по иску прокуратуры отменил его усыновление. Теперь уже серьезно больной малыш вернулся под опеку государства.


В марте интернет наводнили фотографии мальчика, который был доставлен в районную больницу с тяжелейшей черепно–мозговой травмой. По словам родителей, произошла трагическая случайность: Ваня упал с подвесных качелей... Волонтеры, всколыхнувшие интернет и разные инстанции, настаивали на своей версии: на ребенка, который пришел в семью физически здоровым, поднимали руку. Вмешались органы Следственного комитета и прокуратуры. Однако проверки семьи, которая усыновила Ваню, эту версию тогда не подтвердили. По официальным комментариям, родители старались исполнять свои обязанности.


Мальчик оказался прикован к постели и практически обездвижен. Многомесячная реабилитация дала пока лишь небольшие положительные сдвиги. По мнению специалистов, ребенку нужны профессиональный уход и наблюдение медиков. Мать, не будучи уверенной в том, что сможет все это гарантировать больному малышу в деревне, решилась отказаться от «родительства»...


В областной прокуратуре рассказали: в суд был направлен иск об отмене усыновления Вани Тимошенко, за которым в семье недосмотрели. Иск удовлетворен. Одновременно продолжается дополнительная проверка областного управления Следственного комитета, призванная выяснить окончательно, роковая ли случайность искалечила ребенка. Сейчас мальчика из больницы переводят в Гомельский детский дом. По информации прокуратуры, здесь есть медицинский блок, где тяжелобольным детям оказывают постоянную помощь и нужный уход.

 

Советская Белоруссия №92 (24229). Четверг, 23 мая 2013 года.

Автор публикации: Виолетта ДРАЛЮК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагическая история приблизилась к развязке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика