Возле вокзала в Минске деревянное ограждение упало на припаркованные авто. 21.by

Возле вокзала в Минске деревянное ограждение упало на припаркованные авто

31.05.2013 22:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многим минским водителям знакома ситуация на ул. Ленинградской с двухсторонним движением. Вся проезжая часть заставлена припаркованными автомобилями, многие из них принадлежат студентам БГУ.

Возле вокзала в Минске деревянное ограждение упало на припаркованные авто

С недавних пор на тротуаре напротив химического факультета Белгосуниверситета и корпуса Медуниверситета специально для пешеходов установлено ограждение — в этих зданиях идет ремонт фасадов. Сегодня во второй половине дня по невыясненным пока причинам одна из деревянных конструкций упала на проезжую часть. На ней в это время стояли автомобили, сообщает Аuto.onliner.by.

Упавшее ограждение «накрыло» четыре машины: BMW 5-Series, Skoda Octavia, Mazda5 и Mazda6. Наибольшие повреждения получил последний автомобиль — у него погнут капот, крыло, разбито лобовое стекло. Остальные машины отделались неглубокими вмятинами и поцарапанным лакокрасочным покрытием.

«Защитное ограждение изначально выглядело не очень надежно, — написал пользователь форума Оnliner.by izgnani (орфография и пунктуация автора сохранены). — А ему еще вдобавок помог товарищ на бмв, который припарковался точно в опорную балку правым крылом. Люди, которые шли по этому переходу не дошли пять метров до удара по голове, а вот машинки пострадали».

Прибывшие на место происшествия автовладельцы гадали, как такое могло случиться. Кто-то считал, что всему виной поднявшийся ветер. Другие высказывали и версию пользователя izgnani: якобы водитель BMW, в отличие от других, припарковался так, что передний бампер «перекрыл» бордюр, и, возможно, машина подоткнула неустойчивую опору конструкции. Звучали и нелестные слова в адрес строителей.

Происшествием занимается милиция — оно не может считаться ДТП. Сотрудник ГУВД заметил, что автовладельцы смогут возместить ущерб за счет страховки только в том случае, если оформлено «АвтоКАСКО». В противном случае — только после решения суда. Правда, кому предъявлять иск, пока непонятно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Многим минским водителям знакома ситуация на ул.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика