Еще одно уголовное дело на «Пинскдреве» — обвиняется глава представительства в Москве. 21.by

Еще одно уголовное дело на «Пинскдреве» — обвиняется глава представительства в Москве

31.05.2013 22:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В отношении бывшего руководителя торгового представительства ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в Москве Пинским межрайонным отделом УДФР КГК по Брестской области 30 мая 2013 года возбуждено уголовное дело.

Действия бывшего должностного лица подпадают под ст.225 Уголовного кодекса («Невозвращение из-за границы валюты»). Проверкой, проведенной финансовой милицией совместно с сотрудниками Пинской межрайонной прокуратуры, установлено, что, являясь соучредителем и генеральным директором торгового представительства ЗАО «ХК «Пинскдрев» в Москве, должностное лицо не только не способствовало своевременному возврату денежных средств, но и использовало их в личных корыстных целях.

Так, помимо осуществления своих прямых должностных обязанностей в 2011-м году руководитель предприятия создает в Москве частную фирму, генеральным директором и единственным учредителем которой является. В то время как у торгового представительства уже имеется просроченная внешняя задолженность по договору поставки мебели перед «Пинскдревом» в размере 18,9 млн. российских рублей руководитель выдает займы и оплачивает рекламные услуги частной (своей) компании. Всего за период с мая по июль 2011 года на счета фирмы им было незаконно перечислено 3 млн. 879 тыс. российских рублей.

Таким образом, предприятию был нанесен ущерб в особо крупном размере, сообщил БЕЛТА начальник Пинского межрайотдела УДФР Валерий Велесницкий.

В настоящее время финансовой милицией проводятся неотложные следственные действия по возврату иностранной валюты в страну. Правоохранители также пытаются установить местонахождение бывшего руководителя торгового представительства, который является гражданином Беларуси. Известно лишь, что он находится на территории России.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении бывшего руководителя торгового представительства ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в Москве Пинским межрайонным отделом УДФР КГК по Брестской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика