Житель Могилевского района получил 14 лет за преднамеренное убийство сожительницы. 21.by

Житель Могилевского района получил 14 лет за преднамеренное убийство сожительницы

04.06.2013 22:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда за совершение преступления, предусмотренного п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью), осужден 26-летний, нигде не работающий житель Могилевского района.

В один из дней декабря 2012 года осужденный в доме в деревне Сидоровичи Могилевского района, в котором он проживал совместно со своей 36-летней сожительницей, распивал с ней спиртные напитки. В это время на ее мобильный телефон поступил звонок от некоего приятеля, с которым женщина собралась погулять, о чем и сообщила сожителю.

В ходе возникшей на этой почве ссоры мужчина начал избивать сожительницу, а потом зарезал ее. Увидев кровь на своих руках и на теле пострадавшей, он отпустил жертву. Вымыл руки, спрятал нож, переоделся и сообщил в милицию, родственникам о случившемся, вызвал скорую помощь. Смерть женщины наступила на месте происшествия в результате массивной кровопотери.

Вину в содеянном осужденный признал полностью. Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также к принудительному лечению от алкоголизма.

Приговор областного суда был оглашен 29 апреля и в законную силу пока не вступил.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика