В Могилеве задержаны члены преступной группы, занимающейся незаконной «обналичкой». 21.by

В Могилеве задержаны члены преступной группы, занимающейся незаконной «обналичкой»

06.06.2013 18:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 июня в Могилевской области финансовая милиция и управление КГБ по пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств, а также легализации товарно-материальных ценностей, приобретенных с нарушениями таможенного или налогового законодательства. Двое из троих подозреваемых задержаны.

Как сообщил БелаПАН замначальника управления департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин, организатором и координатором всей деятельности был 34-летний неработающий житель Могилева.

"Роли среди участников группы были четко распределены: работой с "клиентами", приемом-выдачей наличных денег занимался руководитель преступной группы, остальные два ее участника, которые были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляли ведение бухгалтерского учета и оформление первичных учетных документов", — рассказал Шаройкин.

По его словам, подозреваемые принимали меры конспирации: телефонные переговоры велись в зашифрованной форме, использовались различные СИМ-карты, зарегистрированные на подставных лиц. Члены группы также использовали расчетные счета, документы с реквизитами двух подконтрольных им индивидуальных предпринимателей Могилева и Быхова.

В ходе проведенных обысков у подозреваемых были изъяты компьютерная техника и бухгалтерские документы, свидетельствующие о преступной деятельности.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  5 июня в Могилевской области финансовая милиция и управление КГБ по пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном обналичивании денежных средств,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика