В Славгороде: SOS на Соже. 21.by

В Славгороде: SOS на Соже

07.06.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Операция по спасению буксира завершилась успешно

Звонку, поступившему в диспетчерскую службу Славгородского районного отдела МЧС, сначала удивились, но действовать начали решительно и быстро. Помощи просил капитан речного буксира “Нарочь”, принадлежащего Днепровскому предприятию водных путей “Белгоспуть”. Он сообщил, что судно, получив пробоину, вошло в значительный крен и может перевернуться. Силами экипажа в составе пяти человек и техническими средствами, которыми располагает “Нарочь”, с аварией не справиться.

— Действительно, когда спасатели прибыли к месту происшествия, — рассказал заместитель начальника райотдела МЧС Александр Жиленков, — стало очевидным, что для откачки воды, поступающей в трюм, понадобится несколько насосов.

Оперативно и своевременно оказанная помощь позволила в течение десяти минут привести судно в нормальное положение, устранив крен. Экипаж получил возможность быстро заделать пробоину, и “Нарочь” продолжила путь из Гомеля в Кричев.

Как случилось, что судно получило такое повреждение, остается только предполагать. Поскольку авария произошла вблизи затопленных металлических понтонов, вероятнее всего, “Нарочь” и наскочила на один из них.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Операция по спасению буксира завершилась успешно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика