На границе изъяли партию изделий из серебра стоимостью более 1 млрд. рублей. 21.by

На границе изъяли партию изделий из серебра стоимостью более 1 млрд. рублей

24.06.2013 15:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Стоимость изъятой 22 июня в Бресте на границе партии изделий из серебра составляет более 1 млрд. рублей, сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни.

По информации пресс-группы, данный товар пытался незаконно переместить через границу 38-летний минчанин, возвращавшийся на автомобиле «Ауди» из Польши через пункт пропуска «Брест». Он выбрал для этого зеленый коридор, предназначенный для перемещения товаров, не подлежащих обязательному письменному декларированию.

После пересечения линии зеленого коридора автомобиль «Ауди» был остановлен и направлен в бокс для углубленного досмотра.

В ходе досмотра сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили под задним пассажирским сиденьем автомобиля полиэтиленовые свертки, в которых находились ювелирные изделия из серебра разных размеров, формы и веса с маркировкой на каждом «925».

Общее количество обнаруженного и изъятого товара — более 18 тысяч. В том числе свыше 10 тыс. крестиков, более 5 тыс. цепочек, около 1,5 тыс. ладанок и свыше 600 браслетов. Их общий вес — 68 кг.

По данному факту Брестской таможней начат административный процесс.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Стоимость изъятой 22 июня в Бресте на границе партии изделий из серебра составляет более 1 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика