В Лунинце задержаны два работника завода за хищение с предприятия лома меди. 21.by

В Лунинце задержаны два работника завода за хищение с предприятия лома меди

24.06.2013 20:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Лунинце задержаны два работника завода за хищение с предприятия лома меди.

Как сообщил БелаПАН заместитель начальника Лунинецкого районного отдела Следственного комитета Леонид Ванюк, недостача лома была обнаружена работниками предприятия, о чем они сообщили в дежурную часть Лунинецкого РОВД.

В ходе проведения инвентаризации установлено, что со склада завода начиная с 2012 года по июнь 2013 года похищено 1674 кг лома меди более чем на 47 млн. рублей.

11 июня Лунинецким районным отделом СК по данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса (кража в крупном размере). В этот же день по подозрению в совершении преступления задержаны 33-летняя кладовщица и 37-летний рабочий предприятия. Затем в их отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, кладовщица закрывала своего подельника внутри склада, где работает, и уходила. Мужчина через отверстие в стене проникал в соседний склад, в котором в мешках хранился лом меди, и перетаскивал мешки в склад своей соучастницы. После чего похищенное перебрасывалось через забор за территорию предприятия, а затем сбывалось.

Как отметил Ванюк, обвиняемыми причиненный предприятию ущерб возмещен в полном объеме.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Лунинце задержаны два работника завода за хищение с предприятия лома меди.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика