На директора частной фирмы в Пинске завели уголовное дело за неуплату налогов в особо крупном размере. 21.by

На директора частной фирмы в Пинске завели уголовное дело за неуплату налогов в особо крупном размере

28.06.2013 21:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пинским межрайонным отделом (МО) управления департамента финансовых расследований (УДФР) КГК по Брестской области пресечена незаконная деятельность директора одной из частных фирм Пинска.

Как сообщил БелаПАН начальник Пинского МО УДФР КГК по Брестской области Валерий Велесницкий, в ходе проведения оперативно-розыскных и проверочных мероприятий установлено, что 23-летний руководитель использовал в бухгалтерском учете своего предприятия фиктивные документы на приобретение изделий из металла, оформленные от субъектов хозяйствования Минска, имеющих признаки лжепредпринимательских структур.

Своими действиями директор нанес ущерб государству в виде неуплаты налогов в особо крупном размере — более 300 млн. рублей.

27 июня Пинским МО УДФР КГК по Брестской области в отношении директора предприятия возбуждено дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пинским межрайонным отделом (МО) управления департамента финансовых расследований (УДФР) КГК по Брестской области пресечена незаконная деятельность директора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика