За продажу боеприпаса времен войны житель Могилевской области получил два года. 21.by

За продажу боеприпаса времен войны житель Могилевской области получил два года

06.08.2013 15:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как рассказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества судом Кричевского района приговорен 50-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 295 УК (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Осенью прошлого года осужденный вместе с матерью переехал в дом сменившего место жительства брата в деревне Дарливое Кричевского района. Начав строить баню на подворье, он обнаружил в сарае, где хранились стройматериалы, две минометные мины времен Великой Отечественной войны.

О своей находке мужчина рассказал соседу, который попросил продать одну мину, что осужденный и сделал. Боеприпас был оценен в 300 тысяч рублей.

В соответствии с заключением взрывотехнической экспертизы мина относится к категории взрывных устройств промышленного изготовления и является пригодной для производства взрыва.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как рассказала БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика