Жителя Лунинецкого района привлекут к ответственности за угрозы в адрес милиционера. 21.by

Жителя Лунинецкого района привлекут к ответственности за угрозы в адрес милиционера

02.10.2013 22:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется дело по ст. 364 Уголовного кодекса (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) в отношении 30-летнего неработающего жителя Лунинецкого района.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Руслан Макарук, данный гражданин подозревается в применении насилия в отношении находившегося при исполнении служебных обязанностей участкового инспектора милиции Лунинецкого РОВД.

30 сентября участковый инспектор выехал на служебном автомобиле в одну из деревень Лунинецкого района, где работал по поступившим заявлениям граждан.

Около 9.30, проезжая мимо торгового центра, он обратил внимание на двух нетрезвых мужчин.

Участковый остановился и предложил им покинуть общественное место, так как нахождение здесь в пьяном виде является административным правонарушением.

На это один из них, 30-летний местный житель, отреагировал тем, что схватил милиционера за форменную куртку, оторвал погон с левого плеча и угрожал увольнением со службы.

Утихомирив сельчанина, участковый инспектор предложил ему сесть в служебный автомобиль и проследовать в сельский исполком, где находится кабинет участкового, для составления протокола об административном правонарушении.

В автомобиле мужчина вновь начал угрожать милиционеру увольнением со службы, затем схватил его за шею и стал душить.

После этого участковый надел на задержанного наручники и доставил в РОВД, где сообщил о случившемся.

Фигурант уголовного дела задержан. Проводятся необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется дело по ст.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика