Уроженца Гомеля судят по обвинению в соучастии в убийстве отца и бабушки. 21.by

Уроженца Гомеля судят по обвинению в соучастии в убийстве отца и бабушки

16.10.2013 22:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает БелаПАН, в Гомельском областном суде проходит слушание уголовного дела по двойному убийству.

Напомним, в декабре 2012 года в частном доме в Гомеле были обнаружены трупы 45-летнего предпринимателя и его престарелой матери. Выяснилось, что они не погибли во время пожара, а были убиты. Обвиняемые в преступлении — сын бизнесмена и знакомый молодого человека.

Бизнесмен занимался прокатом автомобилей, в его собственности находилось шесть дорогих иномарок. Мужчина был в разводе с женой и жил вместе с матерью. А 20-летний безработный сын коммерсанта временно проживал в Брянской области России, часто бывал в Гомеле. Молодой человек был диджеем и устраивал вечеринки, в том числе в гомельских клубах.

По информации следствия, парень конфликтовал с отцом из-за того, что тот мало помогает ему деньгами. Поэтому он решил заказать убийство отца, чтобы получить по наследству автомобили, которые планировал продать. Об убийстве за 10 тысяч долларов он договорился со своим безработным 20-летним приятелем.

В одну из ночей в конце ноября приятель диджея пробрался в дом бизнесмена, открыв дверь ключами его сына. Предприниматель проснулся и пытался бороться с убийцей, но с помощью молотка и других средств молодой человек убил мужчину и его мать. Трупы спрятал в багажнике автомобиля, который стоял во дворе дома. Родственников у семьи в Гомеле не было, поэтому гибель бизнесмена и его матери никто не заметил. В течение нескольких дней исполнитель убийства заходил в дом к своим жертвам и похищал их вещи. Спустя десять дней после убийства перенес трупы обратно в дом и поджег его, пытаясь инсценировать пожар.

Задержанный сын предпринимателя не признал свою вину во время следствия, на судебном процессе он также пока отрицает свою причастность к убийству. А исполнитель преступления и следствию, и суду подтвердил основную версию.

По словам обвиняемого в убийстве, пробравшись в дом, он сначала ударил бизнесмена молотком, но тот не упал и вступил в борьбу с нападавшим. На крики вышла мать мужчины, которая принесла с собой бутылку шампанского, предположительно, чтобы ударить парня. Но тот выхватил бутылку и убил ею сначала бизнесмена, а потом и его мать. По словам нападавшего, вскоре на место убийства приехал сын мужчины и забрал некоторые вещи.

Суд продолжится 17 октября допросом обвиняемого в соучастии в убийстве диджея.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщает БелаПАН, в Гомельском областном суде проходит слушание уголовного дела по двойному убийству.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика