В Горецком районе молодой человек пытался убить односельчанку и украл ее автомобиль. 21.by

В Горецком районе молодой человек пытался убить односельчанку и украл ее автомобиль

25.10.2013 20:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Сотрудниками Крупского отдела департамента охраны во взаимодействии с коллегами из Горецкого и Толочинского райотделов милиции по горячим следам задержан подозреваемый в покушении на убийство.

Как сообщило БелаПАН управление информации и общественных связей МВД Беларуси, сообщение о происшествии поступило в оперативно-дежурную службу Горецкого РОВД около 11 часов 25 октября. В поселке Комаровичи в своем доме с многочисленными телесными повреждениями была обнаружена хозяйка. На место преступления незамедлительно выбыли следственно-оперативная группа и медики.

В ходе осмотра было установлено, что преступник похитил автомобиль потерпевшей. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, и следственных действий позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний односельчанин потерпевшей, который в этом году освободился из мест лишения свободы.

Ориентировки с приметами подозреваемого, а также похищенного автомобиля были разосланы во все РОВД, введен план "Перехват". Вскоре на одной из автодорог в Крупском районе Минской области сотрудниками отдела департамента охраны была замечена разыскиваемая иномарка. Однако водитель проигнорировал законные требования милиционеров об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования и грамотных действий правоохранителей злоумышленник был задержан.

Горецким районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ст. 14, п. 12 ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство из корыстных побуждений).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудниками Крупского отдела департамента охраны во взаимодействии с коллегами из Горецкого и Толочинского райотделов милиции по горячим следам задержан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика