В Москве горел театр. 21.by

В Москве горел театр

03.11.2013 19:09 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 11:42 по московскому времени. Уже через 3 минуты у горящего здания были первые пожарные машины. По предварительной информации МЧС, между вторым этажом здания и чердачными помещениями загорелись деревянные перекрытия.

В 12 часов в театре должен был состояться детский спектакль. Маленьких зрителей и их родителей удалось оперативно эвакуировать. Всего из здания были эвакуированы около 350-ти человек. Пожару была присвоена 2-я из 5-ти категорий сложности, в его тушении приняли участие 84 сотрудника МЧС и 33 единицы техники.

К 13:52 пожар удалось локализовать на площади 500 кв. метров.


В 14.01 пожар в театре был потушен. Об этом сообщает столичное управление МЧС. В результате пожара никто не пострадал.

Существовала угроза полного обрушения перекрытий второго этажа (в итоге обрушение произошло на площади 150 кв. метров).

Происшествие внесло коррективы в работу общественного транспорта. Департамент транспорта столицы сообщал о задержке движения и изменении некоторых маршрутов троллейбусов: маршрут N3 следует до Самотечной площади, N31 - до площади Никитских ворот.

Театр "Школа современной пьесы" находится в историческом здании 19 века, в котором с 60-х годов позапрошлого столетия располагался ресторан "Эрмитаж", основанный купцом Яковом Пеговым и знаменитым французским поваром Люсьеном Оливье. Частыми посетителями "Эрмитажа" были крупнейшие писатели, театральные деятели и композиторы того времени (П.Чайковский, А.Чехов, М.Горький, Ф.Шаляпин, К.Станиславский и В.Немирович-Данченко).

Союз театральных деятелей (СТД) России предложил "Школе современной пьесы" временную сцену. Как заявил "Интерфаксу" глава СТД Александр Калягин, театр сможет играть свои спектакли в центре "На Страстном".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 12 часов в театре должен был состояться детский спектакль. Маленьких зрителей и их родителей удалось оперативно эвакуировать. Всего из здания были эвакуированы...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика