В Гомеле покупателей «дешевых телефонов» ограбили на 16 тысяч долларов. 21.by

В Гомеле покупателей «дешевых телефонов» ограбили на 16 тысяч долларов

05.11.2013 18:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, план преступления разработал 21-летний житель Ветки, проживающий в Гомеле.

Ограбление было спланировано. В интернете было размещено объявление о продаже партии дорогих мобильных телефонов по цене в полтора раза ниже их реальной стоимости. На предложение откликнулись жители Бреста.

Встреча состоялась вечером 29 октября на одной из АЗС под Гомелем. Поговорив с покупателями, "продавец" сообщил, что телефонов при нем нет, они находятся в машине в другом месте. "Такую комбинацию он мотивировал мерами предосторожности. Дескать, один раз его уже пытались ограбить. Потому к месту передачи товара он готов взять только одного из покупателей. Так сказать, передача товар-деньги пройдет тет-а-тет", — сказал Гришкевич.

На BMW брестчанина мужчины поехали якобы за товаром. Возле одного из профтехучилищ злоумышленники оставили арендованный автомобиль и ожидали покупателя. Когда он вышел из своей машины, преступники набросились на него, избили и похитили лежавшие в бардачке 16 тысяч долларов, предназначавшиеся для расчета за телефоны, а также 400 долларов, телефон и личные документы водителя. Грабители скрылись, а ограбленный брестчанин, освободившись от пут, сообщил в милицию.

На территории Гомеля и шести районов области был введен спецплан "Перехват". Основное внимание милиционеры сосредоточили на лидере группы, который находился в одном из домов в Железнодорожном районе. Для этого к делу подключили сотрудника МЧС, который, выступал в роли инспектора госпожнадзора. Однако дверь нужной квартиры ему не открыли. Тогда и было принято решение о силовом захвате. Одновременно в других местах города были задержаны и двое сообщников.

Подозреваемые заключены под стражу, часть похищенного у них изъята. В прошлом один из молодых людей был судим за кражу и угон автомобиля.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за "грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере". Ее санкциями предусмотрено лишение свободы от 5 до 13 лет с конфискацией имущества.



 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил БелаПАН сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, план преступления разработал 21-летний житель Ветки, проживающий в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика