Дело грабителей банкомата в агрогородке Восход передано в суд. 21.by

Дело грабителей банкомата в агрогородке Восход передано в суд

20.11.2013 14:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В суд Могилевского района прокуратурой Могилевской области направлено уголовное дело по обвинению гражданина Беларуси и гражданина Армении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК (кража, совершенная группой лиц, в особо крупном размере).

Армянин 1959 года рождения обвиняется в том, что, имея умысел на похищение имущества, в апреле 2013 года вступил в преступный сговор с белорусом 1967 года рождения с целью совершения кражи денег из банкомата, принадлежащего филиалу одного из банков. Банкомат был расположен в фасаде здания центра культуры и досуга Централизованной клубной системы Могилевского района в агрогородке Восход.

Один из обвиняемых вскрыл банкомат с помощью газосварочного оборудования и похитил из него 327 млн. рублей. Второй в это время находился на автодороге для предупреждения соучастника о появлении посторонних лиц.

Ущерб банку за повреждение банкомата стоил обвиняемым возбуждения еще одного уголовного дела по ч. 2 ст. 218 УК (умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение ущерба в крупном размере).

Максимальные наказания, предусмотренные Уголовным кодексом за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205 УК, — лишение свободы на 12 лет с конфискацией имущества, преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 218 УК, — лишение свободы на 10 лет, отмечает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суд Могилевского района прокуратурой Могилевской области направлено уголовное дело по обвинению гражданина Беларуси и гражданина Армении в совершении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика