В Минске из-за халатности водителя «МАЗа» погибла женщина, еще одна ранена. 21.by

В Минске из-за халатности водителя «МАЗа» погибла женщина, еще одна ранена

12.12.2013 18:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело в отношении минчанина 1970 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, в ходе предварительного расследования установлено, что 10 декабря подозреваемый, являясь водителем грузового "МАЗа", принадлежащего ОАО "Минский автомобильный завод", остановил транспортное средство у края проезжей части в Заводском районе, не принял мер, исключающих его самопроизвольное движение, и отлучился. В отсутствие водителя грузовик самопроизвольно начал движение, выехал на тротуар и совершил наезд на двух женщин.

Одной из пострадавших были причинены ушибы, ей оказана медицинская помощь без госпитализации. Вторую пострадавшую, минчанку 1952 года рождения с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи. Во время реанимационных мероприятий она скончалась.

По делу назначены комплексная судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело в отношении минчанина 1970 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика