В Молодечненском районе изъята крупная партия самогона. 21.by

В Молодечненском районе изъята крупная партия самогона

12.12.2013 19:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в УВД Миноблисполкома, сотрудниками УВД и Молодечненского РОВД выявлена и изъята из незаконного оборота крупнейшая за последние годы в стране партия самогона.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками милиции при поддержке бойцов ОМОНа в деревне Сковородки Молодечненского района был задержан нигде не работающий житель Молодечено 1978 года рождения, который в принадлежащем ему доме и хозяйственных постройках организовал подпольный цех по изготовлению спиртового суррогата под видом самогона.

Бойцы ОМОН УВД задержали правонарушителя с поличным в момент вывоза с территории домовладения 500 литров готового денатурата.

В целях достижения максимальной прибыли мужчина изготавливал "поддельный самогон". Мошенник разводил сырой водой технический российский спирт и, чтобы придать ему запах традиционного белорусского алкогольного напитка, добавлял в суррогат самогон.

В ходе осмотра хозяйственных помещений было обнаружено и изъято 1.750 литров готового суррогата с запахом самогона и 500 литров 95-процентного технического российского спирта.

По предварительной информации, поддельный самогон предназначался для продажи через так называемые точки на территории окрестных деревень. По ценам теневого рынка стоимость изъятой продукции составляет более 90 миллионов рублей.

Правонарушителю грозит штраф по нескольким статьям административного кодекса, сумма которого составит более 10 миллионов рублей. Самогонный аппарат демонтирован.

Кроме того, у правонарушителя обнаружено и изъято более тонны окрашенного дизельного топлива, поставляемого в Беларуси только в сельскохозяйственные организации. За незаконное хранение топлива мужчина также заплатит штраф в несколько миллионов рублей.

По информации УВД, только в этом году в Молодечненском районе от последствий отравления алкоголем умерли более 30 человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в УВД Миноблисполкома, сотрудниками УВД и Молодечненского РОВД выявлена и изъята из незаконного оборота крупнейшая за последние годы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика