В Клецком районе из-за пьяного водителя у предприятия конфисковали дорогостоящий трактор. 21.by

В Клецком районе из-за пьяного водителя у предприятия конфисковали дорогостоящий трактор

10.01.2014 18:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Клецком районе суд конфисковал у сельхозпредприятия трактор-погрузчик «Амкодор», которым повторно в течение года управлял нетрезвый водитель, сообщает БелаПАН.

По данным УВД Минского облисполкома, утром 1 ноября в агрогородке Лазовичи Клецкого района наряд ГАИ остановил для проверки трактор-погрузчик «Амкодор-332С01». За рулем был пьяный 43-летний слесарь машинно-тракторного парка ОАО «Лазовичи». Позже выяснилось, что в конце мая он был оштрафован и лишен права управлять транспортными средствами на три года в связи с тем, что управлял этим же трактором в нетрезвом виде.

Несмотря на то, что после лишения прав водитель был переведен на должность слесаря, руководство ОАО периодически привлекало его к управлению трактором. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что 1 ноября, когда мужчина в очередной раз управлял трактором, отметка должностного лица о его допуске к управлению транспортным средством отсутствовала. Прокуратурой Клецкого района по данному факту проведена проверка, по результатам которой руководству ОАО «Лазовичи» внесено представление, а ряд сотрудников предприятия понесли дисциплинарные наказания.

Суд Клецкого района назначил мужчине два года исправительных работ с удержанием четверти заработка в доход государства, а трактор-погрузчик «Амкодор» (стоимостью около 40 тысяч долларов), принадлежащий ОАО «Лазовичи» и приобретенный в лизинг, конфискован в доход государства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Клецком районе суд конфисковал у сельхозпредприятия трактор-погрузчик «Амкодор», которым повторно в течение года управлял нетрезвый водитель, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика