Педофил, на счету которого сотни жертв, получил 17 лет. 21.by

Педофил, на счету которого сотни жертв, получил 17 лет

10.01.2014 19:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В одном из минских судов к 17 годам лишения свободы приговорен педофил, «который почти перешагнул 60-летний рубеж», сообщает газета МВД «На страже». Число его жертв оценивается сотнями.




Период документирования преступной деятельности, расследования уголовного дела и судебных разбирательств длился около трех лет. Сейчас ведется расследование в отношении нескольких подельников осужденного.

По информации издания, осужденный вместе с подельником — оба в прошлом воспитанники детского дома в Кобрине, с 1989 по 2002 годы трижды судимые за совершение развратных действий с несовершеннолетними и другие преступления — насиловали подростков в подвале дома, оборудованном под мастерскую, где изготавливались на продажу в Россию поддельные антикварные бронзовые статуэтки.

Мужчины искали жертв на улицах столицы, а в теплое время года ездили по стране, заводя знакомства с деревенской молодежью. Подросткам представлялись тренерами по велоспорту и футболу, приглашали записаться в их секцию. Для убедительности на стенах в подвале были развешены несколько велосипедов и плакатов соответствующей тематики, была закуплена спортивная форма. На первый взгляд такие занятия не вызывали подозрений даже у родителей, некоторые из них сами приводили детей на «тренировки».

Периодически в компании появлялся третий фигурант, который в юности жил недалеко от детдома, где росли первые два фигуранта, часто с ними общался. Когда в его многодетной семье умерла младшая дочь, мать начала воспитывать его как девочку: одевала платья, заплетала косички. Впоследствии по свидетельству о рождении сестры юноша получил паспорт на женское имя, окончил швейное училище и в 19 лет сыграл свадьбу. Будущий муж не предполагал, что связывает свою жизнь с представителем мужского пола. Когда же после торжества открылась правда, парень был вынужден уехать из родного города. В связи с раздвоением личности он получил вторую группу инвалидности.

Как сообщает «На страже», осужденный отказался назвать точное количество своих жертв. Однако в найденных у него блокнотах, куда он записывал имена, фамилии, возраст и место жительства детей, было обнаружено около 800 имен. При этом известно, что две записные книжки, которые педофил начал вести еще в начале 2000-х годов, уничтожены. Многие потерпевшие — сейчас уже совершеннолетние, отказались давать показания. Кто-то обзавелся своей семьей и не хотел вспоминать о случившемся, а некоторые постоянно приходили к «тренеру» уже по собственному желанию. В итоге число жертв преступника, согласившихся выступить в суде, составило менее 40.

Второй фигурант не стал скрывать количество подростков, которых он совратил за десять лет: 8-10 тысяч мальчиков. Большинство из неблагополучных семей. Подавляющая часть жертв в возрасте 11—14 лет, но были и дети помладше (самому маленькому едва исполнилось семь). Всего по делу второго обвиняемого допрошено около 1.200 человек, правда, свидетельствовать против педофила в суде, будут лишь 50-60 потерпевших.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина искали жертв на улицах столицы, а в теплое время года ездил по стране...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика