Члена ЦИК Светлану Хиневич убил сосед-наркоман. 21.by

Члена ЦИК Светлану Хиневич убил сосед-наркоман

06.02.2014 22:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Светлана ХиневичЗавершено расследование уголовного дела по факту убийства Светланы Хиневич, работавшей начальником отдела кадров ОАО «Кристалл» и являвшейся членом Центризбиркома.

В августе 2013 года убитую обнаружили по месту жительства с множественными колото-резаными ранениями. Подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления признан проживающий по соседству наркозависимый минчанин 1978 г.р.

Он был обнаружен по месту жительства и госпитализирован в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами и острой кровопотерей. Характер ранений мужчины дал основания полагать, что он предпринял попытку суицида.

После того, как подозреваемый пришел в себя, в присутствии адвоката с ним были начаты предусмотренные законом следственные действия. Государственным комитетом судебных экспертиз проведено около двадцати различных исследований, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время по данному уголовному делу проведены все предусмотренные законом следственные действия, получены и проанализированы результаты всех экспертиз. Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием психотропных веществ, действуя с умыслом на противоправное лишение жизни, нанес потерпевшей ножом не менее двадцати ударов в жизненно важные органы.

Действия обвиняемого квалифицированы как убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений (п.п.6,13 ч.2 ст.139 УК).

«Достоверно установлено, что преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью женщины, носит бытовой характер», — сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

.

Кроме того, в ходе расследования получены доказательства для предъявления арестованному также обвинения в незаконном без цели сбыта приобретении, хранении, перевозке психотропных веществ (ч.1 ст.328 УК).

Дела передано прокурору для направления в суд.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Завершено расследование уголовного дела по факту убийства Светланы Хиневич, работавшей начальником отдела кадров ОАО «Кристалл» и являвшейся членом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика