История повторяется: ямы на МКАД привели к пробке и повреждению 10 автомобилей. 21.by

История повторяется: ямы на МКАД привели к пробке и повреждению 10 автомобилей

11.02.2014 19:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Красивая сказка о самых ровных белорусских дорогах, кажется, закончилась. 11 февраля в ямах на МКАД было повреждено около десяти автомобилей. Ровно год назад на минской кольцевой дороге уже был подобный случай.




«Как-то подозрительно много машин с пробитым колесом на внутреннем Кольце МКАД в районене Ждановичей... Дорожники опять?», — такое сообщение появилось в твиттере одного из жителей Минска в середине февраля прошлого года.

Отправившись на предполагаемое «гиблое» место, журналисты увидели яму, которая находилась в среднем ряду, прямо на путепроводе. Рабочие собирались заделывать выбоину, писали на onliner.by, визуально она попадала под определение критической ямы.




Следует отметить, что если говорить о стандарте (СТБ 1291), таковой считается образование в дорожном полотне размером более чем 0,3 на 0,3 метра и глубиной более 5 см. Если в такую выбоину заехал автомобиль и получил повреждения, то можно смело вызывать ГАИ. Это будет оформлено как ДТП.

Шумиха в интернете «вдохновила» хозяев дороги отремонтировать ее хотя бы в оном месте.

Комментируя ситуацию, работники подразделения «Горремавтодора», на балансе которого как раз состоит МКАД, сослались на то, что объект очень сложный. Реконструкция проводилась в 2002 году, после этого — только текущий ремонт, а нужен капитальный. Дорожники подчеркнули, что постоянно проводят мониторинг жалоб и стараются на них реагировать. Но с одной стороны водители требуют, чтобы не было ям, с другой — фотографируют, когда рабочие латают их в дождь. «Мы можем перекрыть дорогу до благоприятных условий, когда можно устранять как положено, но только в теории», — объяснили тогда в «Горремавтодоре».

В ДТП, жалобах и ремонтах прошло еще 12 месяцев...




По сообщению БелаПАН, 11 февраля уже текущего года на 31-м Минской кольцевой автодороги пострадало около десяти автомобилей.

Как сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Фрунзенского РУВД столицы Елена Волчек, на МКАД в районе съезда на улицу Шаранговича из-за перепада температур в нескольких местах просел грунт.




«В результате на дорожном покрытии образовались ямы шириной около полуметра и глубиной около 20-30 сантиметров. В эти ямы попали порядка 10 автомобилей, что повлекло повреждение у них колес и подвески», — сообщила Волчек.

На месте повреждения асфальта были установлены временные знаки, в том числе ограничивающие общую скорость движения. Общее движение транспорта не перекрывалось, но из-за того, что машины ехали медленно, на МКАД образовалась большая пробка.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Красивая сказка о самых ровных белорусских дорогах, кажется, закончилась.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика