Оползни в США: более 100 человек считаются пропавшими. 21.by

Оползни в США: более 100 человек считаются пропавшими

25.03.2014 10:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пока удалось обнаружить тела восьми погибших.

22 марта грязевой поток высотой в 54 метра сошел неподалеку от города Осо, расположенного в 90 км к северу от Сиэтла.

Поисково-спасательные работы ведутся круглосуточно в очень опасных условиях. К поискам ранее были подключены вертолеты.

Начальник управления по чрезвычайным ситуациям округа Снохомиш Джон Пеннингтон заявил, что количество сообщений о пропавших не обязательно является точным отражением числа пострадавших.

Он сказал, что данные об обращениях были получены из нескольких источников. "Нам не удалось найти ни одного выжившего с субботы", - сказал Пеннингтон на пресс-конференции.

Поиск продолжается

Глава противопожарной службы округа Трэвис Хотс назвал ситуацию "мрачной".

Власти продолжают поиск выживших в вызванных оползнем завалах, которые губернатор Вашингтона уже назвал "квадратной милей полного разрушения".

Сообщается, что в больнице Сиэтла в тяжелом состоянии находятся 81-летний мужчина и шестимесячный ребенок, пострадавшие в результате природного катаклизма.

По словам очевидца происшедшего, ему пришлось резко остановить свой автомобиль, чтобы не въехать в оползень. "Я только увидел что-то темное, приближающееся к дороге. Поток смел все за три секунды", - сказал он.

Другой очевидец происшедшего, Робин Янгблад, сообщил газете Seattle Times: "Внезапно появилась стена грязи. Она нахлынула, и нас закрутило. Дом был разрушен. Нас завалило, и пришлось откапываться".

Оползень отрезал от мира город Даррингтон и засорил северное разветвление реки Снохомиш. Возникли опасения, что внизу по течению может случиться затопление, если дамба из мусора внезапно прорвется.

Власти называют причиной оползней прошедшие недавно обильные дожди.















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти продолжают поиск выживших в вызванных оползнем завалах, которые губернатор Вашингтона уже назвал "квадратной милей полного разрушения".
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика