В Шабанах обнаружена нарколаборатория. 21.by

В Шабанах обнаружена нарколаборатория

03.04.2014 19:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Милиция пресекла незаконную деятельность минчанина, наладившего производство курительных смесей в собственной квартире в микрорайоне Шабаны. Распространители спайсов были задержаны в Заславле.

Как сообщили БелаПАН в МВД, 1 апреля с помощью ОМОН в Минске был задержан неработающий 24-летний житель микрорайона Шабаны. Молодой человек организовал дома лабораторию по изготовлению курительных смесей типа спайс. В ходе операции было изъято лабораторное оборудование и 118,9 г смесей, содержащих различные психотропные вещества.

Согласно экспертизе, обнаруженные реагенты аналогичны тем, которые использовались при изготовлении курительных смесей, приведших в текущем году к семи летальным исходам среди подростков, а также к совершению молодыми людьми ряда тяжких преступлений в состоянии наркотического опьянения.

В МВД отмечают, что это уже шестая по счету лаборатория, выявленная в 2014 году сотрудниками милиции. В настоящее время основные усилия органов внутренних дел сконцентрированы на пресечение изготовления и распространения в среде молодежи психоактивных смертоносных веществ нового поколения.

1 апреля в Заславле была задержана группа из четырех молодых людей от 18 до 21 года, которые активно распространяли спайсы в Минском районе. Покупатели товара — подростки от 14 до 18 лет. Только за последний месяц в Заславле было задержано семь сбытчиков курительных смесей.

В отношении всех распространителей возбуждены дела по ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиция пресекла незаконную деятельность минчанина, наладившего производство курительных смесей в собственной квартире в микрорайоне Шабаны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика