В районе Полоцка задержан литовец с крупной партией кокаина. 21.by

В районе Полоцка задержан литовец с крупной партией кокаина

03.04.2014 20:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мужчина 1968 года рождения был задержан в момент сбыта свыше 450 гр наркотика. По приблизительным оценкам, изъятого хватило бы для изготовления свыше тысячи доз, общая стоимость вещества — около 60 тысяч долларов США, сообщает БелаПАН.

Спецоперацию провели сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД вместе с коллегами из УВД Витебского облисполкома при поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования.

«Это задержание стало итогом длительной совместной разработки правоохранительных ведомств по пресечению канала поставки крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из Литвы в Беларусь и Россию, а также результатом достигнутых на 57-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам договоренностей о сотрудничестве в борьбе с международным наркотрафиком», — говорится в сообщении МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), предусмотренное наказание — от 8 до 13 лет лишения свободы с конфискацией или без конфискации имущества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина 1968 года рождения был задержан в момент сбыта свыше 450 гр наркотика.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика