Помощник воспитателя детдома семейного типа получил 15 лет за изнасилование дочери и воспитанниц. 21.by

Помощник воспитателя детдома семейного типа получил 15 лет за изнасилование дочери и воспитанниц

16.04.2014 19:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


16 апреля суд Светлогорского района огласил приговор в отношении 43-летнего жителя деревни Козловка, помощника воспитателя детдома семейного типа. На протяжении нескольких лет мужчина совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении родной ныне 21-летней дочери и троих воспитанниц 1997, 2000, 2001 годов рождения. Ему грозит 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

Преступник был задержан весной 2013 года. Тогда он подозревался в изнасиловании одной из воспитанниц, но позже стало известно и о других жертвах. Как сообщает БелаПАН, всего в детском доме семейного типа воспитывались 13 детей.

Законные попечители двоих потерпевших, дом-интернат и бабушка одной из девушек, направили в суд иски с требованием взыскать с обвиняемого по 50 млн. рублей.

Совершеннолетняя потерпевшая подавать такой иск не стала.

В законную силу приговор пока не вступил. В течение 10 дней его можно обжаловать.
Мужчина оказался не единственным насильником в семье. В декабре прошлого года 16-летний сын «воспитателя» был осужден на 9 лет за неоднократное насилие девочек семи, двенадцати и тринадцати лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 апреля суд Светлогорского района огласил приговор в отношении 43-летнего жителя деревни Козловка, помощника воспитателя детдома семейного типа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика