Политзаключенного Парфенкова на полгода лишили свиданий и передач. 21.by

Политзаключенного Парфенкова на полгода лишили свиданий и передач

23.04.2014 17:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


7 апреля политзаключенного Василия Парфенкова, который отбывает наказание в ИК № 9 строгого режима в Горках , на 6 месяцев поместили в так называемое помещение камерного типа.

До этого у активиста было 10 взысканий , 23 суток он отбыл в СИЗО. На весь срок отсидки в ПКТ активист лишен передач и свиданий, пишет «Радио Свобода».

Ольга Николайчик, которая переписывается с Парфенковым , передает слова политзаключенного: «Написал, что сидит сейчас в одиночке в ПКТ. Развлекаться тем, что много читает. Видно, что человек не покорился, держится».

Напомним, в 2011 Василий Парфенков в числе первых был осужден за Плошчу-2010 на 4 года лишения свободы. Освободился через полгода по амнистии . За многочисленные задержания на акциях солидарности с политзаключенными был поставлен под превентивный надзор. В конце 2013 года за нарушения правил надзора осужден на год лишения свободы и отбывает наказание в колонии в Горках. Также по решению суда ему было назначено принудительное лечение от алкоголизма.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 апреля политзаключенного Василия Парфенкова, который отбывает наказание в ИК № 9 строгого режима в Горках , на 6 месяцев поместили в так называемое помещение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика