В Беларуси зафиксирован всплеск педофилии. 21.by

В Беларуси зафиксирован всплеск педофилии

23.04.2014 18:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В 2013 году было зафиксировано 389 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Сексуальному насилию в равной степени подвергают как девочки, так и мальчики. Об этом сообщил председатель правления МОО «Понимание» Андрей Маханько.

В 2008 году было зафиксировано 248 таких преступлений, в 2012-м — 238, в 2013-м — 389. Маханько подчеркнул, что в статистику включены только те случаи, по которым судами были вынесены обвинительные приговоры.

Увеличение количества выявленных преступлений, по мнению Маханько, — результат «плодотворной работы правоохранительных органов».

«Люди стали больше доверять и больше сообщать. Милиция и Следственный комитет стали больше использовать дружественные детям условия и привлекать психологов для проведения опросов. Дети перестали бояться, дают показания достаточно грамотно», — цитирует правозащитника БелаПАН.

Он подчеркнул, что одним из важных индикаторов повышения выявляемости преступлений стали поливиктимные случаи, когда пострадавшие дети сообщали также о других жертвах насилия.

МОО «Понимание» было создано в 2000 году в результате работы группы молодых психологов. Организация работает с детьми, семьями, профессионалами в следующих областях: решение проблемы социального сиротства, предупреждение насилия и пренебрежения детьми, создание дружественной детям социальной среды.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году было зафиксировано 389 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика