Наркоконтроль Минска задержал крупнейших поставщиков спайса, привозивших реагенты из Москвы. 21.by

Наркоконтроль Минска задержал крупнейших поставщиков спайса, привозивших реагенты из Москвы

23.04.2014 18:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рано утром 21 апреля сотрудники минского наркоконтроля в ходе специальной операции задержали двоих минчан. Предполагается, что молодые люди были одними из крупных поставщиков спайса в Минске. Наркотики они реализовывали через интернет-магазин.



В марте 2014 года оперативники вскрыли сеть распространения спайса. Продавцы и покупатели договаривались между собой виртуально. Деньги за товар также переводились на электронный счет. Только после этого продавец оставлял его в тайнике, о месте которого покупателю сообщалось дополнительно, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Далее перед милиционерами встала задача выйти на тех, кто непосредственно поставляет психотропы мелким торговцам. Около месяца понадобилось на подготовку операции. Рано утром 21 апреля успешно прошел завершающий ее этап и подозреваемых задержали.



На Могилевской трассе у Минска сотрудники наркоконтроля, ГАИ, департамента охраны, бойцы «Алмаза» арестовали 20-летнего и 18-летнего минчан. Они ехали из Москвы с очередной партией реагента для психотропных курительных смесей. Вещества нашли не только в машине, но и в квартире одного из них.

Тайник с основой и оборудованием для приготовления наркотика нашли в лесу неподалеку от деревни Жуков Луг Минского района. Всего было изъято около 50 граммов реагента стоимостью около пяти тысяч долларов, почти 2 килограмма готового спайса примерно на 400 миллионов рублей, а также 20 килограммов основы для его изготовления.



По информации специалистов, задержанные были одними из самых крупных поставщиков спайса в столице. В сфере их деятельности была доставка реагентов, изготовление курительных смесей и их реализация более мелким торговцам. В сети они создали интернет-магазины с характеристикой товара и прейскурантом.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Они водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рано утром 21 апреля сотрудники минского наркоконтроля в ходе специальной операции задержали двоих минчан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика