Могилевчанка фиктивно родила двоих детей ради льготного кредита на жилье. 21.by

Могилевчанка фиктивно родила двоих детей ради льготного кредита на жилье

24.04.2014 17:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Одинокая мать из Могилева для получения льготного кредита на жилье пошла на преступление. Женщина приобрела фиктивные справки о рождении ею еще двоих малышей. С их помощью она построила трехкомнатную квартиру. На момент судебного разбирательства женщина успела выплатить практически полную стоимость жилья.

Дело на могилевчанку завет СК по признакам ч.4 ст.209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На основании фиктивных справок женщина получила свидетельства о рождении детей и удостоверение многодетной семьи. Аминистрация Ленинского района Могилева включила ее в список нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита.

В ноябре 2010 г. она заключила договор с МГКУП «УКС» на долевое строительство трехкомнатной квартиры. Стоимость построенной квартиры составила 145 530 852 рубля, женщина выплатила 144,9 млн., сообщает сайт прокуратуры РБ

По решению суда квартиру у мошенницы отобрали в доход Могилевского горисполкома, а уплаченные ею деньги остались в управлении коммунального строительства.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одинокая мать из Могилева для получения льготного кредита на жилье пошла на преступление.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика