В Барановичах мужчина сжег велосипеды, чтобы их не конфисковали. 21.by

В Барановичах мужчина сжег велосипеды, чтобы их не конфисковали

24.04.2014 17:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За повреждение своего же имущества мужчине грозит крупный штраф — от 30 до 50 базовых величин.


 

Сергей Кустинский — социальный работник, он ухаживает за своим слепым отцом-инвалидом. Чтобы немного подзаработать, мужчина выставил на продажу у ворот своего дома несколько велосипедов и автомобильные шины. Однако своих покупателей вещи не дождались. 22 апреля пришли милиционеры, сообщает Intex-press.

Обвинив Сергея Кустинского в торговле в неположенном месте, правоохранители собирались конфисковать имущество. Тогда владелец велосипедов облил их бензином и поджег.

«Я не знал, что у нас около собственного дома ничего продавать нельзя! Велосипеды там уже неделю стояли, и ничего! На первый раз могли бы просто предупредить, я убрал бы и поехал продавать на базар, где разрешено», — сказал владелец велосипедов.

Как говорит мужчина, пока велосипеды горели, милиционеры смеялись и снимали на мобильные телефоны. Костер потушила женщина, проезжавшая мимо.

Милиционеры выписали мужчине повестку в ГОВД, где на следующий день сообщили, что за повреждение своего же имущества ему придется выплатить штраф от 30 до 50 базовых.

«Просто предупредить гражданина мы не могли, по закону в таком случае имущество конфискуется. К тому же хозяин велосипедов не просто решил их уничтожить, он сделал это опасным способом, что могло спровоцировать пожар — в этом случае также предусмотрена уголовная ответственность», — пояснили в пресс-службе Барановичского ГОВД.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За повреждение своего же имущества мужчине грозит крупный штраф - от 30 до 50 базовых величин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика